Это город, как известно, расположен недалеко от территории Украины. А ведёт в это соседнее государство дорога, имеющая индекс Р127. Многие владельцы готовы отправить эвакуатор Кобрин — граница Украины и на территорию сопредельного государства. Документы (включая страховые полисы) имеются, визы не нужны.
Общая длина автотрассы составляет 36.3 километра. Вся она находится в Кобринском районе, соответственно на вызовы чаще всего отправляется эвакуатор Кобрин. Направление - строго с юга на север. Поворотов практически нет - вся дорога прямая. За городом Диван (что в Кобринском районе) вместо асфальтобетона начинается грунтовка.
Если ехать ещё дальше по этой трассе, то можно упереться в место, где расположен одноимённый пограничный пункт. Тот, что находится с противоположной стороны государственной границы, называется Самары - это уже Волынская область. Данные пункты работают круглосуточно, но имеют межгосударственный статус - то есть, граждан иных стран, нежели Украины и Беларуси, не пропустят - им нужно ехать, например, на Мокраны/Доманово.
Эвакуатор Кобрин — граница Украины на трассе Р127 и автопомощь оказывают услуги 24 часа в сутки. Перерывы и выходные у них отсутствуют. Разве что, та или иная спецмашина может находиться на ремонте или плановом обслуживании. Такое бывает, ведь за техникой (даже такой крепкой) обязательно нужно следить. В противном случае, увеличивается уже риск поломки техники, а этого по возможности не допускают. Кроме того, бывает, что спецтранспорт уже занят - тогда можно подыскать другой.