Сервисные центры
В этом разделе нет эвакуаторов. Вы можете воспользоваться функцией поиска ближайшего эвакуатора с определением Вашего местоположения.

Подготовка к техосмотру

Во многих странах мира, включая нашу, техосмотр является обязательным для всех автомобилей. С определённой периодичностью (полгода, год или два) владелец должен являться на станции и для прохождения данной процедуры (которая, разумеется, не бесплатна). Поэтому подготовка к техосмотру в Минске и Беларуси всегда актуальна.

Причина 

Государство хочет убедиться, что техническое состояние автомобиля соответствует предъявляемым требованиям, его эксплуатация безопасна для других участников дорожного движения, а выхлоп укладывается в определённые нормы.

Но самостоятельно уследить за всеми нюансами не всегда получается - могут и "развернуть" восвояси для устранения нарушений.

Поэтому, сейчас многие СТО в Минске предлагают всем желающим воспользоваться подготовкой к прохождению техосмотра. По сути, это комплексная диагностика автомобиля. И это очень удобно - можно быть полностью уверенным, что всё пройдёт без сучка и без задоринки.

Перечень выполняемых работ

  • диагностика тормозной системы на специальном стенде;
  • поиск и ликвидация (при обнаружении) течей;
  • проверка систем наружного освещения, а именно - исправность фар, габаритных огней, стоп-сигналов, указателей поворота;
  • осмотр подвесной системы на дефекты, непосредственно влияющие на безопасность движения;
  • проверка рулевого управления. В частности - определение размера его люфтов;
  • контроль всех стеклоочистителей (дворников) и стеклоомывателей;
  • устранение дефектов внешнего вида машины.

Подготовка к техосмотру проводится как правило за месяц-полтора до то окончания срока действия предыдущего. Ведь далеко не факт, что с автомобилем все окажется в порядке.

Evakyator.by - профессионалы своего дела!

Политика конфиденциальности

Cайт использует cookie файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации.

Согласен

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

X
Чтобы добавить evakyator.by на главный экран, в меню браузера нажмите:
IOS - в Safari внизу по центру
Android - меню браузера обычно располагается в верхнем правом углу
Добавить на главный экран
Инструкция по установке