Как известно, мест для хранения эвакуированных автомобилей в Минске не одна, и даже не две. В общей сложности их насчитывается несколько десятков. Это удобно с точки поиска места. Да и автовладельцам не нужно проезжать огромное расстояние за своей эвакуированной машиной, что тоже, конечно, плюс.
А вот в Московском районе расположено сразу два подобных объекта. Один из них — штрафстоянка Грушевская УГАИ МВД Республики Беларусь.
От метро до стоянки - около 1.2 километра пешком, то есть, минут 15. Но, если хочется подъехать ближе, то по проспекту Дзержинского курсируют маршрутки и троллейбусы. Выходит лучше на остановке Хмелевского.
Как видно, транспортное сообщение продумано достаточно хорошо. Также неподалеку находится СТО широкого профиля.
Нельзя просто идти по улице, зайти на штрафплощадку, открыть автомобиль ключом, завести его и уехать на нём. Нужно также предъявить сотрудникам стоянки документы, которые удостоверяют правомерность владения транспортным средством и управления им:
Штрафстоянка Грушевская отдаст владельцу авто только при наличии обоих документов.
Кроме того, следует взять протокол об эвакуации. Он составляется обязательно, причём, сразу в трёх экземплярах - для ГАИ, для штрафплощадки и для водителя. Если же этого документа нет в наличии, то его, согласно законодательству, обязаны прислать. После решения всех формальных вопросов вы можете уехать на своем авто, а если оно неисправно - вызвать эвакуатор Минск. И перевезти авто в выбранный автосервис или гараж.